Основная часть атак оккупантов произошла в Донецкой области – на покровском направлении оккупанты совершили 29 штурмов, на торецком – 13, на лиманском – семь.
В Харьковской области ВСУ отбили пять попыток наступления россиян под Купянском (в районе Загрызового). Под Волчанском было два боя, говорится в утренней сводке.
На северском, гуляйпольском и приднепровском направлениях за прошедшие сутки активных действий захватчики не проводили, отмечают в Генштабе.
В Курской области РФ, где ВСУ продолжают удерживать плацдарм, оккупанты 15 раз пытались улучшить позиции. Почти 440 раз они обстреляли собственную территорию из артиллерии и сбросили на нее 43 корректируемые авиационные бомбы.
Утром Генштаб обновил данные о потерях РФ – за сутки силы обороны сократили армию оккупантов на 1140 человек.
ВСУ уничтожили 24 танка и боевые бронированные машины и 66 артиллерийских установок россиян.
Всего с начала полномасштабного вторжения потери РФ убитыми и ранеными составили 866 тыс. человек.