Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

События

На фронте за сутки произошло 110 боев. РФ атакует в Волчанске, Донецкой и Херсонской областях 

С начала суток на харьковском направлении продолжается бой с армией страны-агрессора России в районе Волчанска, об этом 5 июня сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. 

По уточненным данным, за прошедшие сутки на указанном участке фронта в Харьковской области оккупанты потеряли 127 военных (из которых 41 – погибшими), а также танк, четыре артиллерийские системы, 15 дронов, 15 автомобилей и шесть единиц спецтехники. Поражены два склада с боеприпасами и 21 укрытие личного состава, говорится в оперативной сводке.

РЕКЛАМА

На всей линии столкновения за сутки произошло 110 боев, проинформировали в Генштабе.

На лиманском направлении отбита одна атака оккупантов, продолжаются бои в районах Невского и Серебрянского лесничества. На северском направлении произошло три боевых столкновения, две атаки отбиты, один бой утром продолжался. Бои идут на краматорском направлении в районах Андреевки и Клещиевки, а также на торецком, ореховском и времовском направлениях. На покровском направлении ВСУ по состоянию на утро вели пять боев, сказано в сводке.

РЕКЛАМА

"На приднепровском направлении враг не оставляет попыток вытеснить наши подразделения с плацдарма в районе Крынок [Херсонская область]. Атака российских захватчиков потерпела неудачу. Потерь позиций не допущено", – заявили в Генштабе.

Потери страны-агрессора за сутки составили более 1200 военных убитыми и ранеными, отмечали утром в ВСУ.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА