НАТО не считает вторжение российских дронов нападением на Польшу – Reuters


НАТО не рассматривает вторжение российских беспилотников в воздушное пространство Польши в ночь на 10 сентября как нападение на страну. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на источник в Альянсе.
При этом собеседник агентства подчеркнул, что, по предварительным данным, от шести до 10 дронов страны-агрессора России намеренно вторглись на территорию Польши.
Он отметил, что это был первый случай, когда самолеты НАТО отправили в воздушное пространство союзника, оказавшегося в потенциальной опасности. Системы противовоздушной обороны НАТО Patriot в регионе обнаружили дроны своими радарами, но не атаковали их.
По словам источника, к ночной операции привлекли польские истребители F-16, нидерландские F-35, итальянские разведывательные самолеты AWACS и самолеты-заправщики в воздухе, которые совместно эксплуатирует НАТО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия, намеренно запуская пачку дронов в Польшу, прекрасно знала, где проходит граница
10 сентября, 09.39
Блоги
Российский дрон повредил частный дом в Польше
10 сентября, 10.09
События
10 сентября, 09.32
Мир
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости
45-летняя Витвицкая: Когда узнала, что беременна, уже была два месяца в положении
27 апреля, 18.04
Бульвар
27 апреля, 15.25
Политика