"Не на полгода, чтобы снарядов им подкатили". Путин рассказал об условиях перемирия с Украиной


Без нейтрального статуса Украины "будет сложно представить" отношения Киева и Москвы. Об этом заявил нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир Путин, выступая 7 ноября на заседании дискуссионного клуба "Валдай". Мероприятие транслировало Euronews в YouTube.
По словам Путина, он якобы признавал границы Украины на базе договоренностей после распада СССР, согласно которым страна сохраняла статус нейтрального государства.
"Но позже, как известно, украинское руководство внесло изменения в Основной закон и объявило о своем желании вступить в Организацию Североатлантического договора, а мы так не договаривались", – сказал российский политик.
Он заявил также о якобы готовности России к перемирию с Украиной, однако условия Киева он назвал "хотелками", которые "ежемесячно меняются".
"Речь должна идти не о перемирии на полчаса или полгода для того, чтобы снарядов им подкатили, а для того, чтобы создать благоприятные условия для восстановления отношений, сотрудничества будущего в интересах двух народов, которые, безусловно, являются братскими, как бы это не осложнялось сегодняшними трагическими событиями в отношениях России и Украины", – заявил лидер страны-агрессора.
В частности, он упомянул о Стамбульских договоренностях 2022 года и об украинских территориях, оккупированных Россией с 2014-го.
"Граница Украины должна проходить в соответствии с суверенными решениями людей, которые проживают на определенных территориях, и которые мы называем своими историческими территориями. Все зависит от динамики происходящих событий", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар