Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

События

Несмотря на серьезные разрушения после удара РФ по ДнепроГЭС, угрозы прорыва плотины нет – облсовет 

После ракетных ударов армии страны-агрессора России по дамбе Днепровской ГЭС в Запорожье угрозы обрушения нет. Об этом глава Запорожского областного совета Елена Жук сообщила 3 апреля в комментарии LIGA.net

По ее словам, на станции еще проводится оценка ущерба. Установлено, что оборудование станции утрачено, а машинный зал разрушен и выжжен пожаром.

РЕКЛАМА

"Перекрытия и стены с подкрановыми балками наклонились на машинный зал, поэтому нужно сначала выполнить подготовительные работы", – сказала глава облсовета.

В то же время, по словам Жук, угрозы прорыва плотины ДнепроГЭС сейчас нет.

"По информации от экспертов, возможность того, что плотину могут разрушить ракетными ударами, является крайне низкой", – добавила она.

После атаки 22 марта на дамбе работает для транспорта одна полоса движения. Об этом глава областной военной администрации Иван Федоров сообщил в эфире национального телемарафона, видео 3 апреля он опубликовал в Telegram.

По его словам, из-за разрушения плотины изменилась логистика во всем Запорожье.

"Мы пока не можем сказать, сколько времени понадобится на восстановление, эксперты, подрядчики проводят детальный анализ, полный анализ ущерба, нанесенного инфраструктуре", – объяснил ситуацию глава ОВА.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА