"В ночь на 6 февраля (с 19.00 5 февраля) противник атаковал 77 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов с направлений: Орел, Курск, Брянск, Миллерово, Шаталово (РФ) и двумя баллистическими ракетами "Искандер-М" из Ростовской области РФ", – говорится в сообщении.
Из атакованного ночью украинскими дронами Приморско-Ахтарского Краснодарского края РФ на этот раз оккупанты беспилотников не запускали.
"По состоянию на 9.00 подтверждено сбивание 56 ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Житомирской, Винницкой, Запорожской, Днепропетровской и Одесской областях. 18 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны (без негативных последствий)", – отметили в ВСУ.
По данным Воздушных сил, из-за вражеской атаки есть повреждения в Харьковской, Черкасской и Днепропетровской областях.
Ночью под ударами вражеских беспилотников оказался Харьков. Дроны "Герань-2" (российское название Shahed) попали в рынок "Барабашово" в Киевском районе и по территории транспортного предприятия в Новобаварском районе. В прокуратуре сообщили о ранениях охранников рынка.