Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+7 Киев

События

Ночная атака РФ на Херсон. Пострадали шесть человек, продолжаются поисковые работы 

В результате обстрела Херсона, который военные страны-агрессора РФ осуществили ночью 19 февраля, пострадали шесть человек. Среди раненых есть 14-летние двойняшки. Об этом в Telegram 20 февраля сообщил начальник Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин. 

По его словам, состояние детей медики оценивают как удовлетворительное. Также госпитализировали 47-летнего мужчину, который находился в комнате дежурного автостоянки недалеко от места прилета. Он получил осколочное ранение и перелом кости ноги.

РЕКЛАМА

"Еще троим мужчинам бригада "скорой" оказала медицинскую помощь на месте. У потерпевших – контузии, а также у одного из херсонцев – ушиб головы", – сообщил Прокудин.

В Офисе генерального прокурора сообщили, что военные РФ нанесли массированные авиаудары управляемыми авиационными бомбами по Херсону и населенным пунктам региона ориентировочно с 22.30 до 23.40. В Херсоне попадание зафиксировано в центральной части города.

РЕКЛАМА

"Повреждения и разрушения получили гражданские объекты, среди которых частные и многоквартирные дома, автостанция, медицинский центр и т.д.", – говорится в сообщении.

На местах происшествий продолжаются разбор завалов и поисковые работы.

Российские обстрелы Херсонская областная прокуратура расследует как военные преступления (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА