"Ночью враг ударил по нашей ТЭЦ несколькими дронами, поэтому абоненты ТЭЦ остались без тепла. Полностью разрушена электрогенерация. Сейчас мы пытаемся возобновить теплоснабжение, используя альтернативные пути решения проблемы", – написал городской голова.
По словам Сенкевича, днем на месте атаки работали коммунальные службы, чтобы ликвидировать последствия российской атаки.
Он рассказал, что в течение всего дня коммунальные службы ликвидировали последствия прилетов в двух районах Николаева.
"Один из ударов пришелся на проезжую часть Центрального проспекта. Позже оказалось, что прямо на канализационный коллектор. Специалисты "Николаевводоканала" приступили к ремонту, все восстановим", – заверил Сенкевич.