Пошук по сайту

€51.46
$44.91

+20 Киев

События

Оккупанты дважды за день атаковали спасателей в Херсоне и области 

Российские оккупационные войска 22 января дважды атаковали спасателей в Херсонской области, один пострадал. Об этом сообщается в Facebook Главного управления ГСЧС в регионе. 

Там рассказали, что днем ​​оккупанты обстреляли один из микрорайонов Херсона.

"Под ударом оказались спасатели, которые проводили аварийно-спасательные работы. Один из них был травмирован, сейчас ему оказывается помощь в лечебном заведении", – сказано в сообщении.

Также на месте происшествия загорелась инженерная техника ГСЧС, которую пожарные оперативно потушили.

"В это же время оккупанты совершили обстрел пожарно-спасательного подразделения в поселке Белозерка. К счастью, из личного состава никто не пострадал, спасатели находились в укрытии", – говорится в сообщении.

В результате российской атаки повреждения получили здание и крыша подразделения, добавили в ГУ ГСЧС области.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать