Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+9 Киев

События

Российские войска 7 октября около 10.30 нанесли авиационный удар по Херсону. На город сбросили четыре управляемые авиабомбы. Об этом сообщила Херсонская областная военная администрация в Telegram. 

Зафиксировано попадание по ранее разрушенной школе и жилой застройке в Центральном районе, проинформировали в ОВА. К тому времени было известно о 17 пострадавших. Среди них – двое детей. Двухлетнего мальчика и четырехлетнюю девочку доставили в больницу с взрывными травмами и осколочными ранениями ног. Их состояние стабильное, сообщили в ОВА.

РЕКЛАМА

Также в медучреждении необходимую медицинскую помощь получают еще 14 человек: шесть мужчин и восемь женщин. Одной потерпевшей, пожилой женщине, медики оказали помощь на месте.

Позже количество пострадавших возросло. В больницу обратился 18-летний парень, у которого диагностировали взрывную травму и ранение голени, сообщили в ОВА. Ему оказали помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

РЕКЛАМА

Также к медикам обратился 66-летний мужчина, получивший взрывную травму. Медики проводят обследование и оказывают ему помощь, отметили в ОВА. Таким образом, общее количество пострадавших возросло до 19 человек.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА