Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+7 Киев

События

Офис генерального прокурора Украины начал расследование действий российских оккупантов после публикации 27 октября в нескольких Telegram-каналах сообщений об убийстве мирных жителей в Селидово Донецкой области. Об этом информировала пресс-служба правоохранителей.

На обнародованных кадрах зафиксировано, как россияне, вероятно, расстреляли из автоматического оружия гражданский автомобиль.

РЕКЛАМА

"Во время атаки в салоне находились двое граждан, один из них ранен. После этого на место происшествия прибыли военные ВСУ и, оттянув с линии огня пострадавшего, оказали ему первую медицинскую помощь и эвакуировали гражданских из-под обстрела", – говорится в сообщении.

Уголовное производство открыто по статье о нарушении законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать