Оккупанты штурмуют позиции сил обороны, переодевшись в украинскую форму – Генштаб ВСУ


На купянском направлении российские оккупанты переодеваются в форму Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил 13 ноября в Facebook Генеральный штаб ВСУ.
"Сегодня, начиная с 14.30, российские оккупанты предприняли попытку прорвать нашу оборону на купянском направлении. Штурмовые группы противника атаковали позиции украинских защитников в четыре волны. [...] Следует отметить, что часть российских солдат была переодета в форму образца Вооруженных сил Украины. Это нарушает законы и правила ведения войны и является военным преступлением", – говорится в сообщении.
Украинские военные отметили, что для штурма позиций сил обороны россияне использовали около 15 единиц техники, в частности танки, боевые бронированные машины и установку разминирования УР-77.
"Умелыми и решительными действиями наши защитники остановили врага, уничтожили всю его бронетехнику и ликвидировали значительную часть живой силы. Стоит отметить профессионализм и слаженность наших пехотинцев, танкистов, артиллеристов и операторов БПЛА", – подчеркнули в Генштабе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Генштаб ВСУ подтвердил украинский удар по российским складам с боеприпасами в Брянской области
10 ноября, 11.22
События
На фронте за сутки украинские воины нейтрализовали почти 2 тыс. оккупантов – Генштаб ВСУ
12 ноября, 08.27
События
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости