Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Новости архив

Оккупанты ударили из артиллерии по депо в Никополе, погибли двое железнодорожников, еще трое ранены 

Российские оккупационные войска 17 ноября обстреляли депо в Днепропетровской области, погибли двое железнодорожников, еще трое получили ранения – они в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщается в Facebook "Укрзалізниці".

РЕКЛАМА

В прокуратуре региона указали в Facebook, что двое железнодорожников – 58-летний мужчина и 62-летняя женщина – погибли из-за артобстрела Никополя.

"Ранены еще трое работников предприятия и двое местных жителей. Повреждены жилые дома, учебное заведение, автомобили, транспортное предприятие", – говорится в сообщении.

Как рассказал в Facebook глава ОВА Сергей Лысак, в Никополе утром пострадали три женщины 67-ми, 72 и 57 лет, ранены двое мужчин – 40 и 32 лет.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносят по южным районам, которые расположены недалеко от Херсонской и Запорожской областей.
  • Никопольский район граничит с Запорожской областью и подвергается постоянным обстрелам РФ и атакам дронами.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать