Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

События

Пехота РФ заходит через границу Украины уже в четырех селах Сумской области – Госпогранслужба 

В приграничных районах Сумской области российские военные расширяют зону захода пехоты на территорию Украины. Об этом спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченков заявил 2 июня в эфире национального телемарафона, который транслирует "1+1"

"Ситуация непростая, даже сложная. Потому что враг продолжает направлять пехотные группы в пределах двух населенных пунктов Хотень и Юнаковка. Если раньше, в начале таких действий, отмечались два направления – населенные пункты Басовка и Журавка, то сейчас враг пытается расширить зону захода этих пехотных групп на территорию Украины", – сказал Демченко.

РЕКЛАМА

По его словам, перед каждым броском новой группы через границу оккупанты проводят активные артобстрелы, бьют беспилотниками, используют управляемые авиабомбы и ракеты.

Спикер добавил, что захватчики в основном идут пешком, иногда используя мототехнику. Бронированного транспорта на этом направлении у них почти нет. Силы обороны наносят большие потери противнику, но россияне не считаются с ними.

"Одни умирают, другие продолжают идти", – говорит представитель Госпогранслужбы

По словам Демченко, быстро продвинувшись, россияне прячутся "в норах, разных посадках". Там они дожидаются подкрепления, и уже более крупные группы оккупантов переходят в атаку, расширяя зону боев.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать