Пентагон подтвердил, что солдаты КНДР впервые погибли в бою с Украиной


У Вашингтона есть сведения о том, что северокорейские войска впервые вступили в бой бок о бок с российскими войсками в Курске. Об этом 16 декабря заявил журналистам пресс-секретарь Пентагона генерал-майор Пэт Райдер, пишет Reuters.
"Мы считаем, что северокорейские солдаты участвовали в боевых действиях в Курске... У нас есть данные, что они понесли потери, как убитыми, так и ранеными", – сказал он.
По словам Райдера, у него нет подробностей о количестве жертв среди северокорейцев, но есть свидетельства, что войска КНДР вступили в бой на прошлой неделе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика