Под Торецком россияне пытались наступать на самокатах – ВСУ


Военные страны-агрессора РФ для наступления на украинские позиции под Торецком Донецкой области применили самокаты. Об этом 7 декабря заявила пресс-секретарь оперативно-тактической группировки "Луганск" ВСУ Анастасия Бобовникова в эфире национального телемарафона, который транслировал канал "Рада".
Россияне использовали самокаты, в частности, для наступления вблизи поселка Нелиповка, а прикрывали оккупантов боевые бронированные машины, отметила она.
"Около 80 человек на этих самокатах, мотоциклах и боевых бронированных машинах наступали на наши позиции, однако наши ребята не растерялись в такой ситуации и уничтожили всю наступающую технику, а также почти весь наступавший личный состав", – рассказала Бобовникова.
Те российские военные, которым удалось сбежать, разбежались по кустам и, по словам пресс-секретаря, там умирали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Захват Курахово позволит россиянам создать условия для продвижения на запад – британская разведка
7 декабря, 17.47
События
5 декабря, 08.06
События
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости