Портал о международных спонсорах войны, который вело НАПК, передали разведке, он возобновил работу


Главное управление разведки Министерства обороны Украины возобновило работу портала "Война & санкции", разработанного командой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в начале полномасштабного вторжения. На онлайн-платформе рассказывается о спонсорах и соучастниках российской агрессии. Об этом 3 июня сообщила пресс-служба Совета экономической безопасности Украины.
Отмечают, что платформа является "цифровым оружием", разоблачая то, что Россия пытается скрыть. Сейчас на восстановленном портале доступна информация о лицах, причастных к депортации украинских детей, а также об иностранных составляющих, обнаруженных в российском оружии.
"В ближайшем будущем онлайн-платформа расширится, и на ней станут доступны списки лиц, которые есть или должны попасть под санкции, базы данных по произведениям искусства в собственности подсанкционных лиц, а также порты и аэропорты, помогающие российской агрессии", – говорится в сообщении.
Кроме того, на портале в скором времени появится база данных "Инструменты войны", в которой будут собраны станки и другое промышленное оборудование иностранных брендов, используемые производителями российского оружия, добавили в разведке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 марта, 16.35
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости