Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

События

ПВО Украины уничтожила два Shahed, еще два локационно потеряны в Беларуси – Воздушные силы ВСУ 

За последние сутки силы обороны Украины уничтожили два ударных дрона российских оккупантов. Об этом 16 июля сообщили в Telegram Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

"С вечера 15 июля и в течение суток 16 июля 2024 года противовоздушной обороной уничтожены два ударных БПЛА типа Shahed, еще два Shahed локационно потеряны в воздушном пространстве Беларуси", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

По данным ВС ВСУ, на юге и востоке сбили за то же время восемь разведывательных БПЛА: четыре "Орлана-10", два Zala, один Supercam и еще один – неустановленного типа.

Мониторинговый Telegram-ресурс "Беларускі Гаюн" написал сегодня в 11.08, что один из Shahed, залетевший в Беларусь примерно в 8.40, "уже, вероятно, долетел до Могилева" (этот город расположен примерно в 200 км от границы с Украиной).

РЕКЛАМА

"На данный момент БПЛА уже пролетел над Беларусью более 300 км", – говорится в посте.

По данным "Беларускі Гаюн", с 11 июля уже четыре дрона-камикадзе, выпущенные по Украине, залетели в Беларусь.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА