Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Ракетный удар по Запорожью. Количество раненых увеличилось до 25 человек

Ракетный удар по Запорожью. Количество раненых увеличилось до 25 человек По данным Федорова, для удара по Запорожью захватчики использовали как минимум пять ракет
Фото: Іван Федоров / Запорізька обл / Запоріжжя / Telegram

Количество пострадавших в результате вчерашних ракетных ударов по Запорожью увеличилось до 25 человек. Об этом утром 6 апреля в Telegram сообщил глава ОВА Иван Федоров.

Он также отметил, что жертвами атаки российских оккупантов на областной центр стали четыре мирных жителя.

По данным Федорова, для удара по Запорожью захватчики использовали как минимум пять ракет.

Ранее сообщалось о четырех погибших и 20 раненых. По данным Федорова, четверо пострадавших находились в тяжелом состоянии.

Ранения, в частности, получили работавшие на месте прилетов журналисты "1+1" и "Укринформа".

Контекст

Оккупанты регулярно атакуют Запорожье ракетами и беспилотниками.

Самым масштабным за год Федоров назвал ракетный обстрел Запорожья 22 марта, заявив, что за несколько часов враг выпустил по городу почти 20 ракет. "Целил по критической инфраструктуре. Попал только в гражданские объекты", – добавил он.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов