Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

События

В результате попадания российской ракеты в жилую многоэтажку в Сумах 17 ноября пострадали 68 человек, об этом сообщил и.о. городского головы Артем Кобзар, пишет "Cуспільне".

Всего за помощью в палатки Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и пункты Красного Креста обратилось больше сотни людей.

РЕКЛАМА

По данным ГСЧС, наутро количество погибших увеличилось до 11, из них двое детей.В Сумах объявлен двухдневный траур по жертвам удара российских оккупантов.

"В знак скорби по погибшим в Сумской городской территориальной громаде объявлены дни траура 18 и 19 ноября", – проинформировал Кобзар в Telegram.

РЕКЛАМА

Ночью и.о. мэра рассказал о повторном обстреле Сум. По его данным, оккупанты повредили объект инфраструктуры. Часть города была обесточена, больницы, куда были доставлены раненые из разрушенной многоэтажки, работали на генераторах.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российские оккупанты вечером 17 ноября нанесли ракетный удар по девятиэтажному дому в Сумах, сообщал президент Украины Владимир Зеленский. По данным мэрии, оккупанты применили баллистику. Там уточнили, что прилет ракеты был в центр двора, все дома вокруг остались без окон.
  • Из поврежденного обстрелом дома эвакуировали более 400 человек, сообщал глава МВД Игорь Клименко.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА