РФ может продолжить тактическое продвижение в Донецкой области, но общие возможности оккупантов ограничены рядом факторов – британская разведка


Российские войска могут продолжить тактическое продвижение на восточном фронте в ближайшие недели. Об этом 30 июля в соцсети X проинформировало министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.
В июле 2024 года российские сухопутные войска продолжали непрерывные атаки в центральной части Донецкой области. Оккупанты продвигались на запад, взяв под контроль несколько сел и приблизившись к логистическому узлу Покровска, говорится в сообщении.
Отмечается, что сухопутные войска также продвинулись на север города Нью-Йорк, расположенного на линии фронта с 2014 года. В разведке отметили, что населенный пункт "почти наверняка является объектом борьбы между оккупантами и Вооруженными силами Украины".
"Вполне вероятно, что Россия продолжит тактическое наступление в ближайшие недели. Однако ее общие оперативные возможности остаются ограниченными из-за нескольких факторов, в том числе высокого уровня потерь личного состава, ограниченной подготовки и нехватки офицеров", – резюмировали в разведке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 июля, 21.26
События
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар