По предварительной информации, попадания произошли в Новобаварском районе. На месте прилетов – масштабный пожар, другие последствия уточняются, писал ночью Терехов.
Утром оккупанты ударили БПЛА "Молния" по жилой многоэтажке в Индустриальном районе, проинформировал мэр.
"К счастью, попадание в технический этаж. На данную минуту информации о пострадавших не поступало", – говорится в его посте.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям показала в Telegram видео и фото с мест ночного обстрела Харькова.
Контекст
Российские войска в 2022 году совершили полномасштабное вторжение в Украину с северного, южного и восточного направлений, в частности частично оккупировав Харьковскую область. Областной центр захватчики оккупировать не смогли, с тех пор наносят по городу регулярные удары ракетами, авиабомбами и ударными беспилотниками.
22 апреля оккупанты атаковали Харьков дронами, власти сообщали о попаданиях в четырех районах, семь человек пострадали.
В марте количество ударов армии страны-агрессора России по Харькову возросло вдвое, сообщал 1 апреля Терехов. Ситуационный центр за месяц зафиксировал 42 атаки (в феврале – 21). Воздушная тревога звучала в городе 172 раза – в среднем пять раз в сутки. За месяц в городе под огнем РФ погибли два человека, ранены 99 (в том числе 12 детей).