Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

РФ попала ракетами и дронами по газовой инфраструктуре Украины – Минэнерго

РФ попала ракетами и дронами по газовой инфраструктуре Украины – Минэнерго РФ хочет остановить добычу газа в Украине, заявил Галущенко
Фото: Герман Галущенко / Facebook (архив)

Армия страны-агрессора России атаковала ракетами и беспилотниками газовую инфраструктуру Украины. Об этом министр энергетики Герман Галущенко пишет 20 февраля в Facebook.

Повреждения получили, в частности, производственные мощности. Энергетики начали оценку повреждений и восстановительные работы, говорится в его посте.

"Целью этих преступных атак является остановка добычи газа, необходимого для обеспечения бытовых нужд граждан и централизованного отопления", – заявил Галущенко.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины утром сообщали, что армия РФ 19 февраля запустила 14 ракет воздушного, наземного и морского базирования по объектам критической инфраструктуры в Харьковской области. О результатах боевой работы и последствиях массированного обстрела военные не сообщили. 

 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать