Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

События

РФ третий вечер подряд бьет по Запорожью, предварительно – КАБ. Семеро пострадавших. Фото 

Российские оккупационные войска в период с 21.30 до 21.52 24 сентября нанесли четыре удара (предварительно – корректируемыми авиабомбами) по территории Запорожья. Об этом сообщается в Facebook полиции области.

"Попадания пришлись по частному сектору. По состоянию на 23.45 известно о шести пострадавших, из них – трое деблокированных из-под завалов", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

По словам главы ОВА Ивана Федорова, в Коммунарском районе Запорожья в результате российской атаки разрушены частные дома.

В 0.27 25 сентября Федоров проинформировал в Telegram об увеличении количества пострадавших до семи человек.

"Трое раненых в больнице. Четверо от госпитализации отказались", – написал глава ОВА.

Федоров также опубликовал фото последствий российского удара по Запорожью.

РЕКЛАМА

Контекст

  • После полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. Областной центр им захватить не удалось.
  • Оккупанты регулярно обстреливают подконтрольные Украине населенные пункты Запорожской области. Так, поздно вечером 22 сентября оккупанты впервые нанесли удары по Запорожью КАБ, отмечали в ОВА.
  • Поздно вечером 23 сентября оккупанты снова ударили по Запорожью, убив человека. В ВС ВСУ перед этим предупреждали о пусках оккупантами корректируемых авиабомб на Запорожье.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА