Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

РФ ударила по Днепру. Есть попадание в пассажирский поезд "Одесса – Запорожье"

РФ ударила по Днепру. Есть попадание в пассажирский поезд "Одесса – Запорожье" ОВА сообщила о взрывах в Днепре
Фото: Повітряне командування "Схід" / Facebook

24 июня армия страны-агрессора России обстреляла Днепр. О взрывах в городе сообщил в 11.12 глава областной военной администрации Сергей Лысак.

Он призвал людей не выходить из укрытий. Ранее мониторинговые паблики предупреждали о приближении баллистики на город.

Местные Telegram-каналы сообщали, что в Самарском районе поднимается столб дыма, позже они писали о попаданиях, в частности, в поезд, где пострадали люди.

Позже это подтвердили в "Укрзалізниці".

"В результате террористического удара РФ по Днепропетровской области поврежден поезд №52 "Одесса – Запорожье". На место оперативно прибыли спасатели и бригады скорой помощи. Пассажиров оперативно перевели в укрытие, поскольку воздушная тревога в регионе продолжается", – пишут транспортники в Telegram.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать