Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

События

РФ усиливает давление на покровском и кураховском направлениях. Оккупанты потеряли за сутки больше 1 тыс. человек – Генштаб 

За последние сутки на фронте зафиксировано 173 боя сил обороны с армией страны-агрессора России. Об этом 16 сентября сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. 

Больше всего штурмов – 72 – оккупанты провели на покровском и кураховском направлениях. РФ пытается наступать в районе населенных пунктов Воздвиженка, Новоторецк, Зеленое Поле, Новоалександровка, Гродовка, Новогродовка, Мариновка, Михайловка, Константиновка, Георгиевка, Украинск, Долиновка, Катериновка, Селидово и Желанное Второе.

РЕКЛАМА

На лиманском направлении было 24 боестолкновения, на купянском – 20. Оккупанты постоянно атакуют также на торецком, северском и харьковском направлениях, под Харьковом продолжаются бои в районе Волчанска, отметили в Генштабе.

Утром в Генштабе также обновили данные о потерях РФ – за сутки силы обороны сократили армию оккупантов на 1060 человек убитыми и ранеными.

РЕКЛАМА

Силы обороны Украины уничтожили 14 артиллерийских систем, 11 танков и боевых бронированных машин, а также реактивную систему залпового огня.

Всего с начала полномасштабного вторжения потери РФ приближаются к 635 тыс. человек.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА