РФ за неделю выпустила по Украине более 1300 авиабомб, дронов и ракет, ВСУ нужна дальнобойность – Зеленский


Российские оккупационные войска за текущую неделю в ходе воздушных атак по Украине применили более 1300 авиабомб, дронов и ракет. Об этом 22 сентября в Facebook проинформировал президент Украины Владимир Зеленский.
"Этой ночью Россия снова ударила по Харькову – авиабомбами по обычному жилому дому. В результате обстрела 21 человек пострадал. Среди них восьмилетний ребенок и двое подростков 17 лет. 60 жителей дома эвакуированы. Всем оказывается необходимая помощь", – написал глава государства.
По словам Зеленского, всего в течение недели оккупанты применили более 900 управляемых авиабомб, около 400 дронов типа Shahed, а также почти 30 ракет различных типов.
"Нам необходимо усилить наши возможности для еще большей защиты жизней людей и безопасности. Украине нужна полноценная дальнобойность. Мы убеждаем партнеров и продолжим говорить об этом на следующей неделе", – подчеркнул президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать