РФ за ночь выпустила по Украине четыре баллистические ракеты и более 140 дронов – Зеленский


В ночь на 7 мая армия страны-агрессора России выпустила по Украине четыре баллистические ракеты и 142 беспилотника. Об этом президент Украины Владимир Зеленский утром написал в Telegram.
Половина из выпущенных дронов – типа Shahed. Десятки беспилотников остаются в небе над страной. Зеленский рассказал, кто погиб под обстрелом Киева (ранее сообщалось о двух жертвах).
"Погибшие – женщина и ее сын", – говорится в посте главы государства.
С вечера оккупанты атаковали Запорожскую, Донецкую, Житомирскую, Херсонскую и Днепропетровскую области, отметил президент. По его словам, РФ продолжает тактику повторных обстрелов.
"После удара российской баллистикой по Большой Чернеччине в Сумской области россияне начали применять еще и авиабомбы, обстреливали эту местность. Именно тогда, когда продолжались спасательные работы", – констатировал Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар