"Из-за вражеского обстрела разрушен жилой дом, в котором находились люди. К сожалению, один человек погиб, еще двое получили ранения. Также повреждены семь жилых домов, магазин и несколько транспортных средств", – проинформировали спасатели.
Кроме того, отмечается, что в результате удара на территории местного предприятия возник пожар на площади 144 м², его ликвидировали.
Отдельно в ГСЧС сообщили об обстреле поселка Ставки, в результате которого частично разрушена церковная школа на территории храма.
"Россияне обстреляли поселок Ставки Краматорского района, частично разрушив церковную школу на территории храма. Возник пожар, охвативший кровлю и перекрытие здания. Спасатели остановили огонь, предотвратив его дальнейшее распространение", – рассказала пресс-служба ведомства.
Глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин в Telegram в сводке за минувшие сутки написал, что 4 февраля Россия убила двух жителей Донецкой области – в Покровске и Дружковке. Еще четыре человека получили ранения.
"Общее число жертв россиян в Донецкой области подано без учета Мариуполя и Волновахи", – уточнил он.