"Ракетная атака на Кривой Рог. Произошел пожар. Повреждена гражданская инфраструктура. Вероятно, под завалами могут быть люди", – написал он.
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак уточнил в Telegram, что оккупанты применили баллистическую ракету.
По состоянию на 23.43 начальник ОВА сообщил об 11 пострадавших, шестеро из которых находятся в тяжелом состоянии. Число погибших, по его словам, возросло до двух человек.
Национальная полиция Украины подчеркнула, что на месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы.
По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, ракета попала в пятиэтажную гостиницу, вызвав пожар и разрушив лестничную клетку, под завалами которой могут быть люди. Позже спасатели добавили, что продолжают эвакуацию с третьего-четвертого этажей здания, и рассказали о 18 спасенных и 14 пострадавших людях.