Россия усилит наступление уже в конце апреля и мае – Палиса


В конце апреля и в мае армия страны-агрессора России активизирует наступательные действия на фронте. Такой прогноз дал заместитель руководителя Офиса президента Украины Павел Палиса в интервью Reuters, опубликованном 10 апреля.
По его мнению, Россия сосредоточит свое наступление на Покровск в Донецкой области, но также может наступать на восточные фронты в районе Купянска (Харьковская область) и Лимана (Донецкая область), а также на юго-восточные фронты в районе Запорожья и Новопавловки. Абсолютный приоритет, вероятно, будет на покровском направлении, сказал он.Палиса подчеркнул важность гарантий безопасности со стороны американских и европейских партнеров Украины, которые могли бы помочь сдержать будущие атаки России.
Reuters отмечает, что Соединенные Штаты не взяли на себя обязательств по предоставлению гарантий безопасности, а европейские страны обсуждают функции "коалиции желающих", которая могла бы развернуть воинский контингент для усиления сдерживания.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости