Россия за неделю атаковала Украину почти тысячей ракет, авиабомб и БПЛА – Зеленский


Российские оккупанты за последнюю неделю выпустили по территории Украины около тысячи авиабомб, ракет и БПЛА. Об этом 18 августа в Facebook проинформировал президент Украины Владимир Зеленский.
По его словам, страна-агрессор Россия "всегда знает, куда бьет своими ракетами и бомбами", и "это сознательный и целенаправленный российский террор".
"Более 40 ракет различных типов, 750 управляемых авиационных бомб и 200 ударных БПЛА различных типов применили россияне против наших городов и сел в течение этой недели, – написал Зеленский. – И за такой террор оккупант должен отвечать перед судом и историей и уже отвечает перед силой наших воинов".
Президент выразил благодарность спасателям, медикам, работникам коммунальных предприятий, волонтерам, а также всем, кто помогает преодолевать последствия российского террора.
На опубликованном Зеленским видео с последствиями российских ударов отмечается, что Украина нуждается в мощной поддержке партнеров и большем количестве систем ПВО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар