Россияне атаковали Украину десятками ракет и БПЛА. В Воздушных силах рассказали, сколько удалось сбить


В ночь на 2 сентября российские оккупанты нанесли ракетный удар по Киевской, Сумской и Харьковской областям баллистическими, крылатыми и зенитными управляемыми ракетами, а также ударными БПЛА типа Shahed. Об этом сообщили в Telegram Воздушные силы ВСУ.
Радиотехнические войска Воздушных сил обнаружили и осуществили сопровождение 58 воздушных целей – 35 ракет разных типов и 23 ударных БПЛА. Среди них:
В результате боевой работы подразделения зенитных ракетных войск, средства радиоэлектронной борьбы Воздушных сил, а также расчеты мобильных огневых групп сил обороны Украины сбили девять баллистических ракет "Искандер-М"/KN-23, 13 крылатых ракет Х-101 и 20 ударных БПЛА Shahed-131/136.
Кроме того, одна крылатая ракета Х-101 и три ударных БПЛА не достигли своих целей и были локационно потеряны, отметили в Воздушных силах.
Боевая работа велась в Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Николаевской и Запорожской областях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура