Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Россияне утром сбросили на Харьков две управляемые авиабомбы, пострадали два человека

Россияне утром сбросили на Харьков две управляемые авиабомбы, пострадали два человека Оккупанты регулярно обстреливают Харьков
Фото: depositphotos.com

Российские оккупанты утром 14 мая сбросили на Харьков две управляемые авиабомбы. Об этом в Telegram сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Одним ударом разрушены три гаража, еще несколько повреждены. Второй пришелся по открытой местности. Оба прилетели в густонаселенный район", – написал городской голова.

Глава ОВА Олег Синегубов уточнил, что в 6.30 захватчики атаковали Киевский район города.

"В результате обстрела УМПБ Д-30 пострадали два человека: мужчина 52 лет и женщина 66 лет – острая реакция на стресс, оказана помощь на месте", – отметил Синегубов.

Также, по данным главы ОВА, разрушены три гаража, еще три – повреждены.

Контекст

Российские оккупанты почти каждый день обстреливают Харьков и область из разных видов вооружения. В результате атак разрушена практически вся критическая инфраструктура города, сообщали в мэрии в апреле.

Утром 10 мая в Харьковской ОВА сообщили, что РФ усилила обстрелы на северном направлении в регионе. Начало наступления РФ под Харьковом подтвердил президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что силы обороны знали о планах оккупантов в регионе и рассчитывали силы для того, чтобы дать отпор врагу.

Вечером 10 мая в Генштабе ВСУ сообщили о боях за приграничные населенные пункты в Харьковской области, которые находились в серой зоне. 12 мая главком ВСУ Александр Сырский заявил, что россияне в Харьковской области достигли частичного успеха в некоторых районах. По данным Генштаба ВСУ, россияне, не считаясь с потерями, атакуют Волчанск и добились тактических успехов.

Силы обороны Украины ведут контрударные действия в районах семи приграничных сел на севере Харьковской области, сообщил 12 мая спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" ВСУ Назар Волошин. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов