Россияне вывезли украинских детей с оккупированных территорий, чтобы уговорить остаться в РФ – Центр нацсопротивления


Российские оккупанты в преддверии зимних праздников усилили пропагандистское влияние на украинских детей на захваченных территориях. Об этом заявили в Центре национального сопротивления (ЦНС), созданном Силами специальных операций ВСУ, 9 декабря.
Детей, которых не депортировали из Украины, регулярно вывозят на "образовательные мероприятия" в страну-агрессор Россию, чтобы влиять на их сознание, говорится в сообщении.
В частности, детей с временно оккупированной территории Донецкой области повезли в российский Екатеринбург на якобы новогоднюю елку. Однако поездка включает ряд мероприятий и лекций, в ходе которых кремлевские пропагандисты рассказывают о "русской идентичности" и "больших перспективах" этих детей в составе РФ. Старших по большей части убеждают оставаться в России на обучение, отметили в ЦНС. Поездка продлится две недели.
"В целом россияне осуществляют геноцид украинцев в ХХІ веке, отрицая право украинской нации на существование. Одним из аспектов этой политики является попытка изменить самоидентификацию украинских детей и ассимилировать целое поколение украинцев с россиянами", – отметили в ЦНС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар