"По меньшей мере один человек погиб и один ранен в результате обстрела Новоэкономического Гродовской общины. Россияне нанесли два авиаудара по поселку – разрушили три дома и хозяйственное сооружение, повредили 16 частных домов", – написал он.
Глава ОВА подчеркнул, что это предварительная информация и "окончательные последствия обстрела будут установлены со временем".
Филашкин призвал жителей региона эвакуироваться.
Представитель прокуратуры Донецкой области Анастасия Медведева сообщила "Суспільному" и об обстреле Торецка.
"Утром российская армия атаковала Торецк, предварительно, управляемыми авиационными бомбами УАБ-250. В результате обстрела получил ранения, несовместимые с жизнью, мужчина. Также российские войска в 16.25 попали по домам в поселке Новоэкономический. В результате погибла 80-летняя женщина и получила осколочное ранение 71-летняя местная жительница", – рассказала она.