Силы обороны Украины освободили Песчаное возле Покровска


Украинские военные выбили россиян из села Песчаное на покровском направлении, а также отбросили оккупантов в некоторых населенных пунктах. Об этом 16 февраля сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов в эфире канала "Київ24".
"Мы обычно не любим говорить о таком, потому что ситуация переменчивая. И бывает так, что ты скажешь, а ситуация изменится уже на следующий день, но похоже, что именно на покровском направлении, можно очень осторожно сказать, определенный перелом все-таки произошел", – сказал Трегубов.
По его словам, у оккупантов были "очень серьезные" намерения в отношении Покровска, но они понесли серьезные потери в январе, а уже в феврале россиян удалось остановить. В частности, это удалось благодаря эффектному действию беспилотников и сотрудничеству разных подразделений.
Освобожденное Песчаное расположено примерно в 5 км к югу от Покровска.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика