Следующее заседание "Рамштайна" снова возглавит Великобритания. Стармер назвал дату


Следующее, 27-е, заседание контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" состоится 11 апреля. Об этом премьер-министр Великобритании Кир Стармер сообщил 27 марта на пресс-конференции после саммита "коалиции желающих" в Париже, трансляцию вел Sky News.
По его словам, заседание группы возглавит министр обороны Великобритании Джон Хили. Цель заседания, как сказал Стармер, – мобилизовать больше помощи и поддержать Украину.
"Потому что мир наступает благодаря силе. Это был один из главных месседжей, который подкрепили и подчеркнули на встрече сегодня", – отметил он.
Заседание пройдет в Брюсселе, говорил президент Украины Владимир Зеленский в обращении 17 марта.
Министр обороны Германии Борис Писториус сказал 6 марта, что он вместе с Хили будет председательствовать на 27-м "Рамштайне", но правительство ФРГ 26 марта отправили в отставку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 марта, 22.34
Политика
Умеров начал работу на заседании "Рамштайн" в Брюсселе
12 февраля, 10.39
Война в Украине
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура