Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

События

СМИ сообщили, что Макрон назвал США и Германию противниками вступления Украины в НАТО. Позже новость аннулировали 

Президент Франции Эммануэль Макрон в преддверии саммита, посвященного 75-й годовщине НАТО, заявил, что США и Германия являются главными противниками вступления Украины в Альянс. Об этом сообщило агентство dpa (публикация доступна для подписчиков, ее цитирует "Украинская правда").

Макрон отметил "решительное противодействие" этих двух стран приглашению Украины в Альянс. При этом он подчеркнул, что в конечном итоге это будет решение союзников – пригласить Украину вступить в НАТО.

РЕКЛАМА

Президент Франции также напомнил, что украинцы были очень раздражены из-за отсутствия приглашения на предыдущем саммите НАТО в литовском Вильнюсе. Он отметил, что сценарий Вашингтонского саммита, вероятно, будет таким же.

Обновление. Вечером 9 июня агентство аннулировало новость, указав, что Макрон не говорил приписываемые ему слова.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА