Священник РПЦ заявил, что на войне против Украины чаще гибнут те россияне, которые матерятся


Иерей Московской городской епархии Русской православной церкви (РПЦ) Александр Волков заявил на пресс-конференции, что россиянам, воюющим против Украины, "нельзя ругаться матом на передовой", чтобы не погибнуть. Фрагмент выступления опубликовал 3 февраля Telegram-канал Daily Storm.
"Ребята приходят обратно [с войны] и говорят: погибают или получают ранения в первую очередь те, кто ругается матом. Это закон, это не я придумал, но он работает", – сказал Волков.
По его словам, в ругательствах есть некая "духовная подоплека", и о матах следует забыть, как только взял в руки оружие.
Священник согласился, что его рекомендация не ругаться матом на войне – "что-то очень странное для светского человека", и признал, что сам иногда использует нецензурную лексику.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В РФ теорию Дарвина назвали ошибочной и призвали изъять ее из учебников. В РПЦ поддержали
21 сентября, 19.12
Мир
9 декабря, 17.43
Происшествия
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар