Сырский: Когда мы наступаем, то теряем меньше людей, чем враг в обороне


Во время войны со страной-агрессором Россией украинская армия во время наступательных операций имеет меньше потерь, чем враг во время обороны. Об этом в опубликованном 7 августа интервью ТСН заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.
"Реалии этой войны как раз заключаются в том, что, по крайней мере для наших войск, когда мы наступаем, мы несем меньше потерь, чем обороняющийся противник. Это объясняется тем, что мы постоянно в динамике. Нас трудно привязать к какому-то рубежу, и поэтому такое ведение мобильных маневренных действий дает нам такое преимущество", – сказал он.
Главнокомандующий ВСУ отметил, что его слова подтверждают и в стране-агрессоре.
"Даже российские источники сообщали, что в Курской области как раз были наибольшие потери врага и наибольшее соотношение в пользу нас – в плане того, что мы имели наименьшие потери, а российские потери были в разы больше. Они по крайней мере называли [соотношение в] 5,5 раза", – подчеркнул Сырский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости
45-летняя Витвицкая: Когда узнала, что беременна, уже была два месяца в положении
27 апреля, 18.04
Бульвар
27 апреля, 15.25
Политика
Питательная картофельная запеканка будет особенно вкусной, если сделать с картофелем это
27 апреля, 14.12
Новости
Кайф хочет в семью. Волонтеры рассказали трогательную историю собаки из приюта
27 апреля, 13.57
Бульвар
27 апреля, 13.02
Бульвар