Он подчеркнул, что российские оккупанты ежедневно несут сокрушительные потери.
"Только с начала года потери российской армии в живой силе составили около 91 тыс. человек", – уточнил Сырский.
Также главком поблагодарил украинских бойцов "за стойкость, результативность в боевой работе и непоколебимую веру в нашу победу!"
Ранее Сырский в интервью YouTube-каналу "Бомбардир" рассказывал, что РФ потеряла в течение 2024-го больше своих военных, чем за первые два года полномасштабного вторжения.
"Даже на тех направлениях, где враг имел существенное преимущество в силах и средствах, а вот в частности покровское направление – там у него преимущество было в 4–4,5 раза больше, чем наше. [...] Я помню, что нам предсказывали, что мы потеряем Покровск еще в сентябре. Ну, видите ли, он стоит. Зато, если сосчитать все потери врага, так они за прошлый год превосходят все, что он потерял за два предыдущих года, то есть за 22-й и 23-й", – сказал главком.