Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

События

Трамп не сказал, что будет, когда у Украины закончатся ракеты для Patriot 

Президент США Дональд Трамп осудил российскую ракетную атаку по Украине в ночь на 7 марта, однако не ответил на вопросы о ракетах для американской системы противовоздушной обороны Patriot, которые могут закончиться в Украине из-за паузы с оказанием помощи со стороны США. Что будет в таком случае, у Трампа спросили на пресс-конференции 7 марта, которую транслировал Белый дом в YouTube.

Минувшей ночью страна-агрессор РФ, по данным Воздушных сил ВСУ, применила против Украины более 260 ракет и БПЛА. На этом фоне журналист спросил у Трампа, почему Штаты не передадут Украине больше средств ПВО. Он также поинтересовался, что будет, когда у Украины закончатся ракеты для Patriot.

РЕКЛАМА

"Хороший вопрос. Я должен знать, что они хотят заключить соглашение. Я не знаю, хотят ли они договориться. Если они не хотят – мы прекращаем помощь, потому что мы хотим соглашения. И я делаю это, чтобы прекратить смерти", – ответил Трамп.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА