"У нас нет другого выбора". Сырский сделал заявление из-за наступления россиян


Из-за продолжения наступления страны-агрессора России у Украины "нет другого выбора", кроме как усиливать обороноспособность и укреплять армию, поэтому мобилизация и подготовка военных будут усилены. Об этом 8 декабря написал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.
"Ключевая точка приложения наших усилий – не железо, а люди. Мобилизация, рекрутинг, новые контракты и, следовательно, качественная подготовка. В подготовке персонала мы не можем стоять на месте, а должны развиваться и двигаться вперед. Подчеркнул это во время ежемесячного совещания по вопросам повышения качества подготовки", – отметил он.
Сырский сообщил, что срок базовой общевойсковой подготовки (БОВП) уже увеличен до 51 дня. Кроме того, есть профессиональная подготовка и адаптационный период в подразделениях. В планах – усовершенствовать этот процесс, повысить уровень инструкторов и оборудования учебных центров, чтобы в итоге иметь боеспособных военных, написал Сырский.
Во время совещания на эту тему он заслушал доклады по наращиванию качества подготовки за отчетный период, развитию БОВП в боевых бригадах, усилению безопасности военнослужащих в учебных центрах, отбору инструкторов для центра подготовки штурмовых подразделений, первичной адаптации новичков в УЦ.
Также он подчеркнул важность реализации комплексной программы по адаптации военнослужащих в начале прохождения БОВП, потому что именно в этот период происходит значительная часть самовольных оставлений части.
"По результатам аудита есть отзывы из всех учебных центров по каждому из десятка предметов БОВП. Четко видим лидеров, на которых должны равняться другие. Продолжаем отодвигать подготовку и обучение подальше от фронта, закрепляем армейские корпуса за полигонами в центре и на западе Украины", – отметил главнокомандующий ВСУ.
Также он подчеркнул, что вопросы строительства и оснащения укрытий в учебных центрах нуждаются в ускорении и неотложных организационных решениях. "На некоторых объектах состояние обеспечения безопасности – неудовлетворительное! Пренебрегать безопасностью наших военнослужащих не имеем права. Отдал необходимые распоряжения для решения проблемных вопросов", – отметил Сырский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 ноября, 12.16
Война в Украине
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар