Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+11 Киев

События

Украина и Южная Корея активизируют контакты на всех уровнях из-за участия КНДР в войне 

Президент Украины Владимир Зеленский 29 октября провел телефонный разговор с президентом Южной Кореи Юн Сок Елем. Об этом Зеленский сообщил в Telegram.

Зеленский поблагодарил Юн Сок Еля за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за оказанную и анонсированную финансовую и гуманитарную помощь.

РЕКЛАМА

Лидеры обсудили участие северокорейских войск в войне на стороне страны-агрессора России.

"Вывод один – эта война интернационализируется и выходит за пределы двух государств", – подчеркнул президент Украины.

Он сообщил, что предоставил президенту Южной Кореи свежие данные о переброске 3 тыс. северокорейских военных на российские полигоны, расположенные "в непосредственной близости к зоне боевых действий", и об ожидаемом увеличении их количества примерно до 12 тыс.

"Договорились усилить обмен разведданными и экспертизой, активизировать контакты на всех уровнях, в том числе наивысшем, чтобы выработать стратегию действий и перечень контрмер в ответ на эскалацию, а также привлечь к сотрудничеству совместных партнеров. В рамках этой договоренности Украина и Республика Корея в ближайшее время обменяются делегациями для координации действий. В заключение пригласил Южную Корею присоединиться к Вильнюсской декларации G7 относительно двусторонних сделок по безопасности в поддержку Украины", – добавил Зеленский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА