Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+18 Киев

События

Предоставленные Великобританией танки Challenger 2 Вооруженные силы Украины использовали для боевой операции в Курской области страны-агрессора России. Об этом 15 августа сообщает Sky News со ссылкой на собственные источники.

Телеканал отмечает, что в наступлении на территории России участвует 82-я десантно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины, а у этого подразделения с 2023 года есть Challenger 2.

РЕКЛАМА

Sky News не смог выяснить, где, когда и сколько британских танков участвовали (участвуют) в операции украинской армии в Курской области РФ. В ВСУ комментариев журналистам не предоставили, а в минобороны Великобритании подчеркнули, что "никаких изменений в политике не произошло".

Телеканал объяснил, что, согласно политике правительства Великобритании, Украина может "свободно использовать британское оружие на территории России".

BBC сообщает, что Великобритания предоставила Украине для планировавшегося на 2023 год контрнаступления 14 танков Challenger 2, и один из них был подбит.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА