Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

События

Украинская ПВО ночью сбила ракету и четыре дрона – Олещук 

В ночь на 27 июля армия страны-агрессора России атаковала Украину управляемой авиационной ракетой Х-59/Х-69 и четырьмя ударными беспилотниками Shahed. Об этом командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук сообщил в Telegram.

По его словам, силы обороны сбили все эти цели над Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Киевской областями.

РЕКЛАМА

Командующий ВС отметил, что за сутки противовоздушная оборона уничтожила еще восемь воздушных целей на южном и северо-восточном направлениях – четыре разведывательных российских дрона Supercam, один ударно-разведывательный БПЛА "Форпост", еще один дрон, тип которого устанавливается, а также два барражирующих боеприпаса "Ланцет".

В Полтавской области обломки повредили промышленный объект, об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин. На месте возник пожар, его ликвидировали спасатели. Люди, по словам Пронина, не пострадали.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА