Украинские пехотинцы в Донецкой области применили против российских оккупантов "боевых" пчел. Видео

Украинские пехотинцы в Донецкой области применили против российских оккупантов "боевых" пчел. Видео У бойцов закончились гранаты, поэтому решили применить против спрятавшихся в подвале оккупантов ульи
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

Группа пехоты 225-го отдельного штурмового полка (ОШП) ВСУ во время зачистки одного из домов на покровском направлении Донецкой области сбросили в подвал, где прятались российские оккупанты, улей с пчелами. Соответствующее видео в Facebook 2 марта опубликовала пресс-служба полка.

Украинские бойцы рассказали, что у них закончились гранаты, а находившиеся в подвале военные страны-агрессора РФ продолжали оказывать сопротивление.

Поэтому пехотинцы под командованием Ивана Владимировича Гетьмана с псевдо "Шлях" решили зачистить оккупантов с помощью ульев с пчелами, которые, как видно на видео, снятом с беспилотника, были во дворе. Как следствие, захватчиков ликвидировали, рассказали в ОШП.

"Возможно, это не по стандартам НАТО. Возможно, эти бойцы могли бы быть одеты в костюмы и проводить совещания где-нибудь в теплом кабинете. Но на улице 2025 год, а Россия все еще пытается нас уничтожить, не жалея ни жизней своих граждан, ни ресурсов, и точно не собирается останавливаться", – говорится в сообщении.

Контекст

Покровск – одно из направлений, где наиболее активно наступает армия РФ. По данным ВСУ на 2 января 2025 года, российские войска были в 2 км от города. В конце декабря 2024 года в ВСУ сообщали, что оккупанты пытаются окружить Покровск с флангов.

9 февраля спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица" Виктор Трегубов сообщал, что за месяц боев против сил обороны Украины под Покровском армия России потеряла больше людей, чем за все время второй чеченской войны с 1999-го по 2009 год.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать