Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

События

За прошедшие сутки между украинскими военными и российскими оккупантами зафиксировали 133 боевых столкновения. Об этом 17 ноября в утренней сводке в Facebook сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Самые активные боевые действия продолжаются на покровском и кураховском направлениях. Там украинские военные остановили 32 наступательных действия и 25 атак РФ соответственно.

РЕКЛАМА

Кроме того, противник совершил 14 атак на времовском направлении, по 10 – на купянском и лиманском направлениях, семь – на торецком и шесть раз при поддержке авиации штурмовал харьковское направление.

Четыре атаки украинские защитники отбили на приднепровском направлении.

"Продолжается операция в Курской области. Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В Генштабе добавили, что по состоянию на утро 17 ноября потери РФ таковы: примерно 720 880 военных (+1640 за прошедшие сутки), 9350 танков (+12), 19 021 боевая бронированная машина (+27), 20 556 артсистем (+36), 1252 РСЗО, 999 средств ПВО, 369 самолетов, 329 вертолетов и тысячи единиц другой техники.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА