Украинским военным, вероятно, придется покинуть Покровск до конца года – генерал бундесвера


Украинским военным, вероятно, придется покинуть Покровск Донецкой области. Об этом заявил руководитель специального штаба по вопросам Украины в министерстве обороны Германии генерал-майор Кристиан Фройдинг в программе Бундесвера Nachgefragt, которую опубликовали 29 ноября.
По его словам, военным ВСУ, возможно, придется покинуть Покровск из-за критической ситуации, которая сложилась в районе. Немецкий военный указал, что транспортный узел для войск и грузов теперь может обстреливать российская артиллерия.
"Покровск имеет большое значение для боевых действий Украины. [...] Я ожидаю, что Покровск придется покинуть примерно в конце [текущего] года или начале 2025-го", – говорил Фройдинг.
Он добавил, что несмотря на то, что российские оккупанты теряют до 2 тыс. своих военных в день, эти потери РФ легко компенсирует.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 ноября, 13.24
Война в Украине
29 ноября, 19.49
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар